Жилье детям сиротам

Добрый вечер! я сирота за прописана в квартире которая признана не жилой, стою на очереди на получение жилья, на данный момент беременна, официально не замужем, положены ли мне дополнительные квадратные метры на ребенка или нет?

, Юлия Булдакова, г. Воткинск
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Юлия!

Вообще-то Вам, должны предоставить жилье вне очереди, т.к. согласно п.2 ст. 57 Жилищного кодекса РФ "Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей...." На 2-х человек положено больше кв.м., чем на одного.

С уважением, Наталья.