Получаю пенсию по потере кормильца, но 3 месяца подряд пенсия выплачивается не полностью, звонила на горячую

Здравствуйте! Обучаюсь в другом регионе и имею временную регистрацию по месту пребывания. Получаю пенсию по потере кормильца, но 3 месяца подряд пенсия выплачивается не полностью, звонила на горячую линию в ПФР, толком ничего не объяснили, только сказали что ПФР полностью выплатил назначенную сумму.

, Галина, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Галина!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем в течение 3 месяцев вам платили пенсию в меньшем размере, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа вы можете предоставить содержание ответ ПФР мне в чат и  я вам дам дальнейшие рекомендации.