Здравствуйте, Меня зовут Екатерина, у меня не типичная ситуация, мы с мужем прожили в гражданском браке 22

Здравствуйте,
Меня зовут Екатерина, у меня не типичная ситуация, мы с мужем прожили в гражданском браке 22 года, недавно он погиб в аварии, и сейчас я незнаю на какие выплаты я могу претендовать, подскажите, пожалуйста, с чего начать.

, Екатерина, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

К сожалению гражданский брак не признается в РФ, поэтому какие либо выплаты Вам не предусмотрены

В силу СК РФ 9ст.1)

2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Увы, но поскольку Вы формально членом семьи не являетесь — то у Вас не возникает права на получение каких-то выплат.

Согласно ст. 1 СК РФ

2. Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния.