Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, но незнаю его прописки и где он находиться, по моей прописке в суде мне отказали и сказали ищите его место прописки

Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, но незнаю его прописки и где он находиться, по моей прописке в суде мне отказали и сказали ищите его место прописки. Как мне быть? И как мне развестись. Общих детей нет и имущества тоже.

, Татьяна, г. Калуга
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Татьяна!

При подаче иска нужно указывать последний известный вам адрес места жительства вашего супруга.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

1.Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.