Могу ли я выписать своего сына из квартиры через суд я собственник, в связи с продажей квартиры

, сергей, г. Краснодар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, через суд можете  его  выписать. Надо поставить вопрос о признании его прекратившим право пользования джилой площадью.

сергей
Клиент, г. Краснодар
как это доказать я хочу продать квартиру.

Это не надо доказывать. Вы можете и не продавать. Вы можете его просто выписать. Собственник вправе выписать любого кто у него прописан.

Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Если Ваш сын совершеннолетний и отказывается сняться с регистрационного учёта — то можете. Суду безразлично в подобной ситуации родственники ли вы.

И всё же, попробуйте договориться. Экономия времени и нервов в суде. Ну и всё-таки родственники, как никак…