Я выросла родила сына, сына автоматически приписали ко мне, позже родители умерли, остались в квартире я, брат

Здравствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я выписать сына 27 лет , из муниципальной квартиры.Квартиру получили родители 40 лет назад, ордер получили на 4 человек:папа, мама, я и брат. Я выросла родила сына, сына автоматически приписали ко мне , позже родители умерли, остались в квартире я, брат и мой сын, сын с 14 лет отбывал наказание , у него 5 судимостей, сейчас ему 27 лет,я платила за него за квартиру пока он сидел,последний раз он вышел в 25лет, паспорт России по совершеннолетию он до сих пор не получил, сидит уже 2года у меня на шее ,сильно пьёт и не работает, скандалит, покоя нет, приходит домой очень позно и всю ночь нет покоя, сам ест моё и таких же кормит , вынося продукты на улицу ,за квартиру не платит, паспорт не получает, при этом все время кричит :тут моя комната , у меня 1комната, я тут прописан. Скажите, ведь с 18 лет при получении паспорта его должны были перепрописать, паспорта нет,в ЖЭКе он приписан ко мне до сих пор, работать и платить за квартиру он точно не будет, как мне его выписать??? Спасибо.

, Светлана, г. Донецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз его с рождения прописала, то он так и останется прописанным в квартире. Если не будет длительное время жить в квартире его можно будет через суд выписать.