Вроде у нас дети за родителей не должны отвечать?

Я выростил ребёнка один,мать в жизни дочери не участвовала,родительских прав я её не лишал,думал дочь выростит сама решит общаться с матерью или нет,доча учится в институте заочно на экономическую безопасность,решила устроится в банк по профилю,её зарубила безопасность банка из- за того что мать нахватала микрозаймов и не отдаёт, как можно оградить совершенолетнего ребёнка от последствий антисоциальной жизни её матери????? Вроде у нас дети за родителей не должны отвечать?

, OLEG, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемый Олег!
Согласно статье 64 Трудового кодекса Российской Федерации,

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Сошлитесь на эту статью, объясните ситуацию, подтвердите факт того, что мать Вашей дочери в жизни ее не участвует, и направьте все это в письменной форме в банк.
В конце дополните, что, если отказ в трудоустройстве по таким основаниям предусмотрен действующим федеральным законодательством, пусть предоставят ссылку на конкретную норму права.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.  Также при необходимости составим письмо в адрес банка.