Моби деньги

два дня назад в кабинете госуслуг появилась задолженность по исполнительному листу.Я оплачивала и другие счета оплатила и 200 рублей по этому счету.Позже посмотрела прошла ли оплата,увидела что получатель моби- деньги.Я никогда не обращалась в такую организацию и ищу юриста,который поможет мне выяснить у приставов и снять исполнительный лист,видимо через суд.Понимаю что видимо мошенники использовали мой паспорт,в общем решить эту проблему.

, Татьяна, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если вы говорите, что появилась задолженность по ИП значит в отношении вас вас был вынесен судебный приказ или решение суда. Чтобы обжаловать действия, сначала нужно убедиться, какой именно документ был вынесен.

Если это был приказ, то вам дается 10 дней на его отмену.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.