Я столкновения никакого не совершал, повреждëное авто стоял на парковке, другого видео нет

Добрый день, может ли видео с авторегестратора быть доказательством ДТП если на нëм нет момента столкновения, а только в кадр попал мой отъежающий автомобиль? Я столкновения никакого не совершал, повреждëное авто стоял на парковке, другого видео нет

, Артем, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.26.2 КоАП РФ —

Доказательствами по делу об административном правонарушении являются любые фактические данные, на основании которых судья, орган, должностное лицо, в производстве которых находится дело, устанавливают наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела.

То есть в зависимости от конкретных обстоятельств запись с видерегистратора может иметь доказательственное значение.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.