Здравствуйте, как написать заявление, чтобы не идти в суд?

Уточнение от клиента
Как то решил сделать покупку в интернете, отправил предоплату, как ни странно нашли этого человека, назначили в суд, работаю по командировкам, явится на суд нет возможности, по телефону сказали что можно просто написать заявление и не приходить, какое заявление должно быть?
, Иван, г. Краснодар
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Иван!

Такое заявление пишется в свободной форме. Вот Вам для примера:

наименование суда

ФИО заявителя
ХОДАТАЙСТВО

Прошу гражданское (уголовное) дело (суть дела) рассмотреть в мое отсутствие с участием моего представителя (ФИО представителя, если имеется) Заявленные требования поддерживаю в полном объеме прошу суд их удовлетворить (если гражданское дело).
 ФИО подпись

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Здравствуйте, Иван!

Такое заявление пишется в свободной форме. Вот Вам для примера:

наименование суда

ФИО заявителя
ХОДАТАЙСТВО

Прошу гражданское (уголовное) дело (суть дела) рассмотреть в мое отсутствие с участием моего представителя (ФИО представителя, если имеется) Заявленные требования поддерживаю в полном объеме прошу суд их удовлетворить (если гражданское дело).
 ФИО подпись

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!

Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Вам нужно подать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие в соответствии с п.5 ст. 167 ГПК РФ.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением,

Базалинский Кирилл Юрьевич.