Задолженность ЖКХ

Здравствуйте, в ноябре на нас подали в суд в связи задолженностью ЖКХ 33тыс.рублей. Но мы уже потихоньку начали выплачивать с октября и вот уже на данный момент должны ЖКХ на 22 тыс.рублей. Но вот вчера суд начал снимать с банковской карты с той суммы 33к и это что получается нужно 55тыс. выплатить??? Те 33 уже же превратились в 22тыс....почему так?

, Владислав, г. Набережные Челны
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владислав!

Скорее всего, имеет место вынесение мировым судом, судебного приказа. По каким — то причинам, его копии не были направлены должникам (в данном случае, законом предусмотрена солидарная ответственности собственника жилья и всех, совместно проживающих в этом жилье, членов семьи).

Вам нужно отменить судебный приказ, направив в мировой суд возражения, относительно его исполнения. Для отмены судебного приказа в отношении всех солидарных должников, достаточно принесения возражений от одного из «солидарщиков», в установленный законом срок