Есть ли у меня рычаги, например, выключить временно в квартире воду или электроэнергию?

Добрый вечер! У меня есть квартира, в ней живёт и прописана сестра с малолетним ребёнком. Я прописана в другом месте. Сестра там живёт почти 6 лет. И за квартиру почти не платит. Копятся долги. Два года назад на меня подали в суд. Я оплатила. Скоро ситуация повторится. Как мне себя обезапасить? Есть ли у меня рычаги, например , выключить временно в квартире воду или электроэнергию? Может на неё в суд подать ? Спасибо заранее.

, ирина, г. Москва
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, если вы там не проживаете и не прописаны в данной квартире, вам надо написать заявление в соответствующую инстанцию, о том чтобы они не начисляли денежные средства  на ваше имя. а на имя вашей сестры