Прохожу свидетелем по уголовному делу, беременная 22 недели подвержен на ли я приводу?

, наталья, г. Москва
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Прохожу свидетелем по уголовному делу, беременная 22 недели подвержен на ли я приводу?

наталья

Нет, вам принудительное доставление к следователю не грозит, если только он сам к вам приедет.

УПК РФ Статья 113. Привод

6. Не подлежат приводу несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет, беременные женщины, а также больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не подлежат приводу несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет, беременные женщины, а также больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом.