Требуется ли добавить пояснение к Форме 34001

Уточнение от клиента
Планирую отправлять заказным письмом в налоговую форму 34001 о недостоверных сведениях в ЕГРЮЛ. Налоговая в другом городе, могут ли они вызвать для дачи пояснений?
, Мария, г. Иваново
Захар Бондарь
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Мария!

С 25 ноября 2020 года в оборот введены новые регистрационные формы. Форма Р34001 более не действует (прикрепил файл с перечнем действующих форм).

В указанном случае, полагаю, вы можете информировать налоговый орган посредством обычного текстового письма. Для более точной информации по способу направления корреспонденции вы можете позвонить в налоговый орган.

Для дачи пояснений по факту достоверности сведений, включенных в ЕГРЮЛ в отношении общества, регистрирующий орган может направить уведомление.