Могут ли у меня забрать гаражное помещение?

Могут ли у меня забрать гаражное помещение? Как мне доказать права пользования им и могу ли я оформить его в собственность, председатель не дает справку об отсутствии задолженности. В 1980 годах мой муж выкупил помещение в ГСК под бокс. Платил членские взносы, как все члены кооператива. После смерти мужа я получила наследство, но гаража там не было, т.к. в нашем ГСК все гаражи не в собственности (документы через Росреестр оформляют только сейчас). Ордер и архивные данные о выкупе бокса утерены. Оплата за членские взносы зафиксирована в журналах. Люди, которые могли бы подтвердить факт приобретения мужем бокса, уже давно продали свои гаражи третьим лицам, а кого нет в живых. Я продолжаю пользоваться нашим боксом, но новый председатель грозится забрать помещение, говорит, что это собственность кооператива и у меня нет доказательств, что муж купил наш бокс, а не взял в аренду. Даже, если бы взял в аренду, то подтверждающих бумаг тоже нет.

, Марина, с. Хонуу
Андрей Алонсо
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Оформление возможно, такие ситуации в нашей стране к сожалению не редкость и судами сформирована обширная практика по этому поводу.

За консультацией и помощью в составлении документов обращайтесь в личный чат.