Где и как я могу проверить правильность расчёта стоимости кредита

После получения кредита у меня появились сомнения в правильности расчёта оплати кредита. Где и как я могу проверить правильность расчёта стоимости кредита.

, Николай, г. Астрахань
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Николай!

В силу положений Федерального Закона № 353 «О потребительском кредите (займе)», после предоставления потребительского кредита (займа), Вы, как заемщик, вправе получать по письменному запросу, один раз в месяц бесплатно, — у кредитора, следующую информацию:

1) размер текущей задолженности заемщика перед кредитором по договору потребительского кредита;

2) даты и размеры произведенных и предстоящих платежей заемщика по договору потребительского кредита,

3) иные сведения, указанные в договоре потребительского кредита.

Вы вправе реализовать свои законные права и направить соответствующий запрос — в адрес кредитора.