Могут ли меня забрать в армию из за того что я не оформил отсрочку от армии по учёбе в прошлый раз и должен ли я явится в военкомат сам если мне не приходит повестка?

Здравствуйте, я учусь в колледже. В прошлом году во время осеннего призыва мне исполнилось 18 лет и я не явился в в военкомат т.к. мне не приходила повестка. Могут ли меня забрать в армию из за того что я не оформил отсрочку от армии по учёбе в прошлый раз и должен ли я явится в военкомат сам если мне не приходит повестка?

, Александр, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

я учусь в колледже. В прошлом году во время осеннего призыва мне исполнилось 18 лет и я не явился в в военкомат т.к. мне не приходила повестка. Могут ли меня забрать в армию из за того что я не оформил отсрочку от армии по учёбе в прошлый раз и должен ли я явится в военкомат сам если мне не приходит повестка?

Александр

Если Вы учитель, то у Вас есть право на отсрочку, можете оформить ее, забрать Вас не имеют права. Являться в военный комиссариат без повесток у Вас обязанности нет.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или будет необходима помощь в составлении документов, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением! Кудимов П.