Выплату моей супруге отказываются выплачить, ссылаясь на то, что приказ МЧС РОССИИ, который определяет

Я военнослужащий МЧС, был переведен в другую местность Российской Федерации для прохождения службы. Моя супруга уволилась всвязи с моим переводом. Выплату моей супруге отказываются выплачить, ссылаясь на то, что приказ МЧС РОССИИ, который определяет порядок выплаты, основан на Постановлении Совета Министров РСФСР, которое утратило силу в феврале 2020 года, но приказ при этом не отменен, не изменен.

, Дмитрий Зубарев, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Моя супруга уволилась в связи с моим переводом

Уточните, где работала ваша супруга, проходила ли службы в МЧС или работала в МЧС, или работала в гражданской организации, не связанной с МЧС.

Дело в том, что приказы МЧС по выплатам никак не распространяются на гражданские организации, не связанные с МЧС, там действуют нормы Трудового кодекса РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.