Здравствуйте, поясните ситуацию, живу и прописана в общедолевом доме, в скором времени будет изменена

Здравствуйте,поясните ситуацию,живу и прописана в общедолевом доме,в скором времени будет изменена фамилия по причине замужества,после брака , регистрация по месту жительства будет прежней,согласие и разрешение хозяина второй половины дома требуется?

, оксана, г. Москва
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Штамп регистрации в паспорт с новой фамилией проставляется автоматически, изменения вносятся только в адресно-справочное бюро. По желанию предоставите домовую книгу, куда внесут изменяя по установочным данным.