Подскажите пожалуйста что грозит человеку, гражданину Украины если он находится на территории РФ с удостоверение временного убежища закончившимся (просроченные) в 2016 году

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что грозит человеку, гражданину Украины если он находится на территории РФ с удостоверение временного убежища закончившимся (просроченные)

в 2016 году...

, Алексей, г. Обнинск
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Подскажите у вас с 2016 года по настоящее время был патент? или РВП

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Исходя из вашей информации,с 2016 года гражданин Украины находится в России незаконно, поэтому при выявлении данного факта он будет привлечен  к административной ответственности по части 1 ст.18.8 КоАП РФ, что влечет-

наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Также будет наложен запрет на въезд в РФ сроком на 10 лет согласно п. 14 ст.27 Федерального закона «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ».

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.