Здравствуйте Купил авто заранее знал что распил По документам

Здравствуйте. Купил авто заранее знал, что распил. По документам была замена кузова тут все ок. Машину забрали на экспертизу и экспертиза ничего криминального не показала. Теперь вопрос. Я не могу ее поставить законным способом на учет. Только через взятку - но даже если все же я ее поставлю и потом при остановке меня сотрудниками ГИБДД они выявят что машина распил, сразу встанет у них вопрос как я ее поставил. Ведь так? Экспертиза на руках. Вопрос в итоге: если я ее поставлю на учет официальный не законно, то неполучится так, что меня остановят и спросят как поставил авто траспил? И буду я тоже как мошенник.

, Алексей, г. Улан-Удэ
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Дача взятки уголовно наказуемое деяние. Этого делать не нужно.  Как указано в Определении Верховного суда Российской Федерации от 08.04.2015 N 19-КГ15-3, кузов автомобиля является основным элементом транспортного средства, на котором нанесен его уникальный идентификационный номер, указываемый в документах на транспортное средство. Приобретение лицом права на транспортное средство не порождает обязанность органов ГИБДД допустить данное транспортное средство к участию в дорожном движении и зарегистрировать его при наличии обстоятельств, препятствующих регистрации транспортных средств.

 Вы заранее знали о такой ситуации и приобрели авто на свой страх и риск… Или Вас ввел в заблуждение продавец? Если последнее -то  можете расторгнуть сделку и вернуть уплаченные деньги.