Начальник, не хочет переводить на другую должность, но при этом я уже работаю в этом цеху почти три года

Начальник, не хочет переводить на другую должность, но при этом я уже работаю в этом цеху почти три года. Что делать?

, Татьяна, г. Казань
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации для рекомендаций и анализа ситуации. Решать кадровые вопросы — это право и обязанность работодателя. В данном случае вы можете письменно обратиться к работодателю объяснив ситуацию и изложив свою просьбу. Если вы выполняете обязанности не по своей должности то в праве отказаться от их исполнения. Так же для разрешения спора вы можете обратиться в трудовую инспекцию и суд.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.