Доброй ночи припарковалась ровно возле тц рядом подъехала машина и припарковалась наискосок справа машина

Доброй ночи припарковалась ровно возле тц рядом подъехала машина и припарковалась наискосок справа машина была припаркована тоже ровно, давая назад зацепила машину которая стояла наискосок, кто виноват?

, Гузель, г. Казань
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Согласно п. 8.12 ПДД

8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

В вашем случае данное требование не соблюдено не было.