Щас заканчиваю колледж (среднее проф. Образование) Могу лия по окончанию первого колледжа, так как я сирота, получить второе образование, на втором колледже бесплатно?

Здравствуйте. Я сирота и мне 19. Щас заканчиваю колледж (среднее проф. Образование) Могу лия по окончанию первого колледжа, так как я сирота, получить второе образование, на втором колледже бесплатно?

, Алексей, г. Москва
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с законом, вы имеете право на 2-е профессиональное образование и государственное обеспечение при условии, что будете учиться на очном отделении.

Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ
«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Статья 6. Дополнительные гарантии права на образование.