Оплатали заказ картой в интернет-магазине ИП и до отправки отказались

Оплатали заказ картой в интернет-магазине ИП и до отправки отказались. Заявление на возврат нужно на бумаге писать, подписать и отправить почтой или сфотографировать и отправть по email? Если нужно почтой, кто платит за доставку письма? В email переписке от заказа отказались, они прислали бланк заявления с указанием паспорта, почему недостаточно по email отказаться? Почтовым переводом или на киви-кошелек они могут вернуть или только на карту?

, правовед, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»-

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В вашем случае важно чтобы факт получения продавцом вашего заявления был зафиксирован, желательно, конечно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

Способ возврата денег-со согласованию с продавцом.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.