Возврат товара (не подошёл размер)

Здравствуйте, вчера приобрела женскую футболку без примерки (в подарок) через группу Вконтакте "Креатив" в г. Егорьевске, женскую, размера 50, с нанесением рисунка и надписи. Размер не подошёл, при примерке оказалось, что это скорее размер 42-44, чем 50, несмотря на этикетку с размером. Могу ли я потребовать возврата денег за товар и на что мне опираться, так как продавец мне в этом отказывает?

, Ольга, г. Домодедово
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Опирайтесь на статью 25 ЗОЗПП, требуйте замены, на подходящий Вас размер, нет товара для замены, так пусть деньги возвращают, на основании этой же статьи.

Ольга
Клиент, г. Домодедово

я так понимаю, что приобретённая мною футболка не является невозвратным товаром?

неа, если 14 дней не прошло...

то есть обменять можете в 14 дневный срок.

Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

В течении 14 дней вы можете обменять товар надлежащего качества.