Какие данные можно публиковать в кейсе рекламной кампании клиента, если это не регулируется договором?

Можно ли публиковать в кейсе результаты работы рекламной кампании заказчика, если это не регулируется договором?

Конкретно, такие вещи как:

— Рекламные затраты

— Выручка клиента (гипотетическая, не полученная из внутренних документов клиента)

— Рентабельность (гипотетическая)

— Рекламные креативы (использовавшимся в рекламной камании)

— Структура рекламной кампании, подходы, методы, инструменты

Какие законы ограничивают право на публикацию подобных материалов?

, Геннадий Исаев Isaev, д. Москва
Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, если в договоре специально не указано не обязанность не разглашать его условия и в отношении информации не установлен режим коммерческой тайны, то ограничений по использованию такой информации не имеется. Тем более, что это по сути непосредственно Ваша деятельности и Вы описывать именно ее будете.

Главное не допустить разглашения персональных данных физических лиц и учитывая, что часть сведений будет на основе предположений, то также не допустить  распространения сведений, порочащих  деловую репутацию организации — заказчика.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.