И обязан ли предоставить серо копию паспорта

Здравствуйте скажите пожалуйста если человек освободился не по Удо обязан ли он отмечаться у участкового. И обязан ли предоставить серо копию паспорта

, Светлана, г. Армавир
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Если не установлен административный надзор или иные ограничения, то не обязан отмечаться. Предоставлять копию паспорта гражданин никому не должен. У правоохранительных органов достаточно полномочий, что бы при необходимости запростить необходимые сведения в том числе и данные о выданном  паспорте в соответсвующих учреждениях или организациях.