Как быть в такой ситуации, и правомерна ли видеосьемка на телефон

мою дочь спровоцировали на драку и засняли это на видео,именно момент самой драки а не весь конфликт.как быть в такой ситуации,и правомерна ли видеосьемка на телефон

, антон, г. Смоленск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
правомерна ли видеосьемка на телефон

антон

Антон,

да, правомерна.

как быть в такой ситуации

антон

В зависимости от того, причинён ли вред чьему-то здоровью, какой степени тяжести этот вред и возбуждено ли уголовное дело, решается этот вопрос. Возможно, необходимо привлечь к защите дочери адвоката.

мою дочь спровоцировали на драку

антон

Как именно «спровоцировали»? Следует иметь в виду, что в силу закона словесные оскорбления не дают основания для причинения вреда здоровью оскорбившего.

Если нужна конкретная помощь по данному делу, обращайтесь, пожалуйста, ко мне в чат.