Здравствуйте, подскажите имею внутренний и заграничный паспорта двух стран (РФ и Молдова), проживаю и работаю

Здравствуйте, подскажите имею внутренний и заграничный паспорта двух стран (РФ и Молдова), проживаю и работаю на территории РФ, истёк срок действия внутреннего паспорта Молдовы, можно ли восстановить паспорт на территории РФ?

, Диана, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Если вы имеете ввиду Удостоверение личности гражданина Республики Молдова («внутренний паспорт»), то его можно оформить только на территории Молдовы. Оформите при первом посещении Молдовы. В России, в принципе, этот документ вам и не нужен

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.