Сколько светит человеку, если он пырнул ножом человека, но после этого всячески помогал денежными средствами и лечением, и пострадавший не писал заявления

, Кристина Кувшинова, г. Иркутск
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Кристина! При обращение в больницу потерпевшего дело заведено будет без заявления на основании данных из больницы.

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

из хулиганских побуждений

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

из хулиганских побуждений

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

С уважением Добышев Р.В.