Как заставить заплатить мою страховую компанию?

Я виновник ДТП. Составили европротокол, т.к. сумма небольшая. Страховая отказала потерпевшему в выплате. Оказалось, что на момент ДТП у него не было полиса ОСАГО. Потерпевший собирается подать на меня иск в суд. Чью сторону примет суд? Должен ли я возмещать ущерб потерпевшего, если мой полис ОСАГО в порядке? Как заставить заплатить мою страховую компанию?

, Илья Кочергин, г. Иваново
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Илья! Страховая компания не правильно сделала отказав возмещать вред по страховому случаю, если только они уверены, что это вы являетесь потерпевшим, а не виновником.

В целях защиты прав потерпевших на возмещение вреда,… имуществу при использовании транспортных средств иными лицами, настоящим Федеральным законом (Об ОСАГО) определяются правовые, экономические и организационные основы обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств...  страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в рамках международных систем страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств,

А при подачи на вас в суд привлеките к делу свою страховую компанию.

Подробная консультация, изучение документов и составление юридических документов в чате на платной основе. Индивидуальный подход к каждому клиенту.

С уважением Добышев Р.В.