Взяли ипотеку и купили дом, улучшили жил.условия

Оформляем пособие с 3 до 7 лет.

Будет ли учитываться в доход средства от продажи квартиры.

Декларацию не подавали, так как в собственности была более 5 лет.

Взяли ипотеку и купили дом, улучшили жил.условия.

, ольга, г. Иркутск
Дмитрий Бережной
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга! Пунктом 21 Постановления Правительства РФ от 31.03.2020 N 384предусмотрен перечень доходов семьи, которые учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи.
Так, подпункт м) пункта 21, в частности, предусматривает:

21. При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются следующие виды доходов семьи, полученные в денежной форме:

м) доходы от продажи, аренды имущества;

Таким образом, доходы, полученные в результате продажи жилого помещения, учитываются при расчете среднедушевого дохода семьи.
С уважением.