здравствуйте у нас есть крестьянско-фермерское хозяйство главой

здравствуйте! у нас есть крестьянско-фермерское хозяйство, главой был мой отец, скончался. хочу переоформить на себя. что делать?

, Ольга, г. Дудинка
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Обратиться к нотариусу по месту регистрации отца. Вступить в наследство. Это по имуществу.

Чтобы стать главой фермерского хозяйства, то в соответствии со ст. 18 ФЗ О крестьянском фермерском хозяйстве

Статья 18. Смена главы фермерского хозяйства

1. В случае невозможности исполнения главой фермерского хозяйства своих обязанностей более чем шесть месяцев или его смерти либо добровольного отказа главы фермерского хозяйства от своих полномочий члены фермерского хозяйства признают по взаимному согласию главой фермерского хозяйства другого члена фермерского хозяйства.

Можете нанять юристов, они все грамотно организуют