Подскажите, пожалуйста, как написать ответ на требование о возмещении вреда в добровольном порядке в росприроднадзор

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как написать ответ на требование о возмещении вреда в добровольном порядке в росприроднадзор. Они подали исковое заявление, но мы уже возместили вред. Может быть есть какой-то шаблон, как правильно написать с юридической точки зрения ответ

, Дарья, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дарья. 2 варианта: Вы можете написать заявление в свободной форме, указать все нюансы и приложить сведения (доказательства) устранения вреда. В идеале иск отзовут. Или Вы можете дождаться даты суда и в суде предъявить доказательства устранения вреда с Вашей стороны. Суд просто откажет в удовлетворении иска компании. В любых случах главным аргументом будет правильное представление доказательств.