Без кадастрового инженера, своими силами?

Здравствуйте. Как мне приватизировать дачный домик, в снт, на приватизированой мною земле. без кадастрового инженера, своими силами?

, Валентин, снт. Волга
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Валентин!

Для подачи заявления о государственной регистрации права собственности в Росреестр (через МФЦ) на указанный Вами объект, необходимо получить технический план объекта и поставить объект на государственный кадастровый учет. Перечисленные действия имеют право выполнять исключительно кадастровый инженер/специализированная организация, имеющие соответствующую лицензию. Поэтому, самостоятельно выполнить все необходимые действия Вам не представляется возможным.