Приватизация соцжилья

здравствуйте, ситуация такая, я в разводе от брака есть дочь 6 лет, бывший муж погиб на службе поэтому получила на дочь страховку за смерть, купила ей квартиру двухкомнатную, она собственник в ней прописана я и дочь, но до этого я получила жилье от государства по соцнайму в другом городе но в одной области, в договоре соцнайма я указала что со мной будет там проживать моя дочь, я в ней не прописана до сих пор, вопрос в том что когда выйдет срок найма мне её нужно будет приватизировать могу ли я приватизировать только на себя без дочери что бы потом если вдруг захочу её продать не было ситуаций что прописан ребёнок в ней, и играет ли роль того что я до сих пор не прописана там, все коммунальные и прочие расходы оплачиваются своевременно без долгов. и не отнимут ли её из за того что у дочери есть жилье уже

, Кристина, г. Тамбов
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если в муниципальной квартире зарегистрирован по месту жительства несовершеннолетний ребенок, он принимает обязательное участие в приватизации жилья

Статья 7

В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность…

Кристина
Клиент, г. Тамбов
в том то и дело что сейчас мы с ней прописаны в её квартире которую я преобрела за деньги от страховки, а там не кто не прописан до сих пор, одна я могу выписаться без неё?

кто включено в договор соцнайма, тот и принимает участие в приватизации.