Что грозит, положена субсидия, жилье при увольнении

Выслуга 32 года календаря увольняют по НУК жильем,субсидий не обеспечен служебным тоже компенсацию не платят, стою на субсидию.

Что грозит, положена субсидия,жилье при увольнении

, АНДРЕЙ, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Андрей, добрый день.

Увольнение по НУК не является основанием для отказа в выплате субсидии.

В силу ст. 15 ФЗ «О статусе военнослужащих»

13. Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих.

Таким образом, при наличии общей продолжительности военной службы более 20 лет — Вы вправе рассчитывать на получение жилищной субсидии.