Мне девушка дола карту она была выпевшая и я тоже был потом я истрател 5800 с её карты что мне за это будет

Добрый день, у меня вопрос квам. Мне девушка дола карту она была выпевшая и я тоже был потом я истрател 5800 с её карты что мне за это будет

, Сергей, г. Кольчугино
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей!

В случае подачи заявления в правоохранительные органы по факту кражи, предусмотрена следующая ответственность:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Примечания. 1. Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
2. Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы, за исключением части пятой статьи 159, определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее пяти тысяч рублей.

Предупредить подачу заявления и урегулировать мирным путем указанные Вами обстоятельства возможно путем компенсации причиненного материального (вернуть деньги) и морального ущерба (принести извинения), тем самым загладить свою вину.