Нужно ли сдавать русский язык (при получении ВНЖ не сдавала)

Здравствуйте. Я гражданка Беларуси. Собираюсь получать гражданство РФ. ВНЖ есть. Нужно ли мне делать паспорт серии рр? Оставят ли мне паспорт Беларуси? Нужно ли сдавать русский язык (при получении ВНЖ не сдавала).

, Анна, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Экзамен сдавать не надо.Ваше знание русского языка подтверждает ваш белорусский документ об образовании, согласно п.10-Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.10.2020) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».В Беларуси русский язык-также является государственным

документ об образовании, выданный на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков (для граждан этого государства);

В России ваш паспорта гражданина РФ не изымают

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Здравствуйте! Экзамен сдавать не надо.Ваше знание русского языка подтверждает ваш белорусский документ об образовании, согласно п.10-Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 06.10.2020) «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации».В Беларуси русский язык-также является государственным

документ об образовании, выданный на территории иностранного государства, в котором русский язык является одним из государственных языков (для граждан этого государства);

В России ваш паспорта гражданина РФ не изымают

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.