Никаких согласий или отказов ни муж, ни брат не писали

Здравствуйте! Мой муж был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и братом. 25 января 2021 года он узнал, что мать приватизировала квартиру ещё в 2014 году. Никаких согласий или отказов ни муж, ни брат не писали. Законно ли это? И что можно сделать?

, Наталья, г. Челябинск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Мой муж был прописан в неприватизированной квартире вместе с матерью и братом.

Наталья

Добрый день! Вы пишите был прописан, а сейчас он где зарегистрирован? С какого момента — даты он из этой квартиры выписался? Или он до сих пор в ней зарегистрирован?

25 января 2021 года он узнал, что мать приватизировала квартиру ещё в 2014 году.

Наталья

Каким образом узнал? Есть документ какой либо?

Законно ли это? И что можно сделать?

Наталья

Что бы дать ответ необходимо знать больше информации. По общим правилам приватизировать могут только те лица которые там зарегистрированы и проживают на момент приватизации и приватизация пройдёт только при согласии всех.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.