Меня зовут Игорь, Я рассматриваю взять ипотеку, у нас с супругой есть маткапитал, хочу маткапитал внести

Здравствуйте! меня зовут Игорь, Я рассматриваю взять ипотеку, у нас с супругой есть маткапитал, хочу маткапитал внести первоначальный взнос, у нас двое детей, первый ребенок от другова брака и ей есть 18 лет , а второму ребенку на которого выделялся маткапитал 10 лет .скажите пожалуйста первого ребенка обязательно прописывать когда приобретем новое жилье .

, Игорь, г. Липецк
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь!

При использовании на приобретение жилого помещения средств материнского капитала обоим родителям и всем детям (включая совершеннолетних) должны быть выделены доли в праве собственности на данное жилое помещение (ст. 10 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

Регистрироваться по месту жительства в данном жилом помещении не является обязательным условием использования мат. капитала.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».