У молодого человека условный срок 2 года по статье 228ч2, сейчас он обвиняется по статье 161ч2, моральный ущерб возмешен, какой срок будет?

У молодого человека условный срок 2 года по статье 228ч2, сейчас он обвиняется по статье 161ч2,моральный ущерб возмешен,какой срок будет?

, алена, г. Нижний Новгород
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Окончательный срок наказания определяется только судом, но в описанной Вами ситуации суд отменит условное осуждение на основании ст. 74 УК РФ и назначит окончательное наказание по правилам, предусмотренным ст. 70 УК РФ:

1. При назначении наказания по совокупности приговоров к наказанию, назначенному по последнему приговору суда, частично или полностью присоединяется неотбытая часть наказания по предыдущему приговору суда.

Дополнительные консультации по возможному уменьшению уголовной ответственности и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!