Я, мой брат и мои родители стоимв очереди с 2000года на улучшении жилищных условий так как нехватает квадратных метров на человека

Здравствуйте. Я, мой брат и мои родители стоимв очереди с 2000года на улучшении жилищных условий так как нехватает квадратных метров на человека. Я работаю в другой регионе и чтоб мне оплачивали жкх мне нужно сделать постоянную прописку, вопрос. Если я выпишусь с места где мы в очереди и пропишусь в жилье коммерческого найма то снимаю ь ли я с очереди на улучшении жилищных условий. В месте где стоим на очереди у меня 1/4доля

, ильдар, г. Ярославль
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ильдар.

Так как прописка носит постоянный характер вас могут снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

ЖК РФ Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях

1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:

3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя;