Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступать дальше?

Здравствуйте. В новой, приобретенной мной квартире, на трубах водоснабжения/водоотведения с момента сдачи квартиры строителями стоят строительные заглушки. Потребителей водоснабжения (раковины, ванная и др.) в квартире нет. МУП ПООВВ начисляет платежи за услуги, которые не оказывает. Накопилась задолженность. ПОВВ требует оплатить. Вызвал их инспектора. Зафиксировал отсутствие подключения. Направил в ПОВВ письмо с просьбой убрать начисления, сделанные до даты прихода инспектора. Скан-копию акта приложил. Получил отказ. Посоветуйте, пожалуйста, как правильно поступать дальше?

, Олег, г. Челябинск
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Олег.
Чем мотивирован их отказ ?
Скорее всего платежи начисляются по среднему от кол-ва прописанных/собственников жилого помещения.
Возможно придется решать проблему в судебном порядке.

Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги установлен Постановлением Правительства  РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.

Олег
Клиент, г. Челябинск

Спасибо за оперативный ясный ответ.

Олег
Клиент, г. Челябинск

Отказ мотивируют указанным Вами Постановлением. Решать вопрос в судебном порядке?