Добрый день хочу подать документы на внж, есть справка 2 ндфл но для прожиточного минимума не хватает, у меня выходит 198тыс а нужно 243 что делать?

, Юлия, г. Ярославль
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Не очень понятно- а зачем вам сумма в размере 243 000 руб.

Вы что считаете в размере прожиточного минимуму за год? Но такой суммы для подачи документов на ВНЖ не требуется согласно Приказа МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации».(пункты 26.10,50.1 Регламента)

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.