Добрый день, уважаемые юристы. У меня кредитный вопрос

Три года назад мы с мужем взяли кредит в сбербанке. 3млн. Я являюсь созаемщиком. Через пол года мы развелись, он не стал платить кредит. Что мне сделать, чтобы разделили кредит? На моем иждивении 3е несовершеннолетних детей. Хочу устроиться на официальную работу, но не хотелось бы проблем с приставами. На сайте ФССП долгое время этот долг значился за мной и бывшим супругом. сейчас его там нет. документов на кредит у меня нет.

Уточнение от клиента
кредит брали на бизнес. на раздел имущества не подавала, пришлось бы делить вместе с кредитом. теперь жалею.
, Валянтина, г. Свободный
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подавайте в суд исковое  заявление о разделе совместно нажитого имущества и долгов (ст. 37-39 СК РФ). Сроки не истекли, не переживайте.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Валянтина
Клиент, г. Свободный
а как делить, если нет документов на кредиты, на имущество тоже, к тому же он все оформил на чужих людей.