И еще один момент, если я рожу ему ребенка, подам в суд на алименты, снизится ли выплата ей?

Здравствуйте, интересует такой вопрос, я вышла замуж, за разведённого мужчину , у которого жена добилась алиментов ребёнку в твёрдой денежной сумме 5200 (для нашей семьи это много, т.к.муж имеет ЗП 15000 ) Возможно ли снизить выплату ? Понятное дело , что суд на стороне детей сейчас ... но на что нам жить в таком случае?

И еще один момент, если я рожу ему ребенка , подам в суд на алименты , снизится ли выплата ей?

Мы с моим мужем прекрасно осознаем , что на ребенка у нее деньги не идут, возможно кредит...

, Марина, снт. Волга
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.1 ст.119 СК РФ:

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон

Так что если есть решение суда об алиментах и срок на подачу апелляции прошел, то изменить размер можно будет при изменении материального или семейного  состояния, один из таких случаев к примеру может служить рождение ребенка.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.