Во сколько лет мне теперь будет назначена Северная пенсия?

В 2018 году мне не хватило 6 месяцев, чтобы выйти в 50 лет на северную пенсию. У меня 2 детей и стаж в районах КС должен был быть 12 лет, а у меня был 11лет и 6 месяцев. Трудовой стаж 27 лет. Сколько мне нужно ещё отработать по новому закону, чтобы выйти на северную пенсию? Во сколько лет мне теперь будет назначена Северная пенсия?

Уточнение от клиента
Моя дата рождения 06.11.1968
, Елена, г. Череповец
Олеся Пономаренко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Елена.

В связи с тем, что право на досрочную пенсию за работу в РКС, как мать двоих детей Вы не имеете, то можете рассчитывать на назначение пенсии за работу в РКС на общих основаниях.

Так при наличии у Вас стажа 11 полных лет в РКС, Вы имели право на назначение пенсии в 51 год и 4 месяца, но с учетом увеличения пенсионного возраста в 2019 году, если Вы достигли указанного возраста 2019 году, то увеличение составило 6 месяцев.

Таким образом, чтобы ответить на вопрос необходимо уточнить месяц и года Вашего рождения.

Елена
Клиент, г. Череповец
Моя дата рождения 06.11.1968

Получается, что право у Вас возникнет 06.03.2021 года.За месяц до наступления права, Вы может обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства с заявлением о назначении пенсии.