Здравствуйте, вот какая ситуация произошла: моя подруга(ей 16) забеременела от парня (ему 23) Она хочет сделать аборт, по закону она имеет право прервать беременность без согласия родителей

Здравствуйте,вот какая ситуация произошла:моя подруга(ей 16) забеременела от парня (ему 23)

Она хочет сделать аборт,по закону она имеет право прервать беременность без согласия родителей. Но она думает что если врачи спросят кто отец и узнают сколько ему лет, то его могут посадить. Так ли это?

, Софья, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такие сведения о беременности могут быть переданы учреждением в Следственный комитет для проведения проверки, в порядке ст.144 УПК РФ  по статье 134 УК РФ, В статье есть примечания как избежать наказания в этой ситуации, это заключить брак.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович